Hogar / Archivos de la etiqueta: Segunda B

Archivos de la etiqueta: Segunda B

Mánager de Bronce 2017-2018| Reglas

manager-de-bronce-1718

En los siguientes enlaces (nombre de la posición) se encuentran todos los jugadores de la Segunda División B, divididos en cuatro categorías: PORTEROS, DEFENSAS (incluye laterales y centrales), CENTROCAMPISTAS (incluye pivotes, medios, interiores y extremos) y DELANTEROS (incluye mediapuntas y delanteros). Las posiciones otorgadas a los jugadores, están basadas en …

Leer más

Mánager de Bronce 2017-2018| Delanteros

manager-de-bronce-1718

Grupo I Atlético de Madrid B Keidi Bare Atlético de Madrid B Mohammed Zakaria Atlético de Madrid B Christian Perales Atlético de Madrid B Alberto Ródenas CCD Cerceda Hugo Rama CCD Cerceda Gorka Luariz CCD Cerceda Dani Pedrosa CCD Cerceda Javi Martínez CD Guijuelo Julián Luque CD Guijuelo Juanra Martínez …

Leer más

Mánager de Bronce 2017-2018| Centrocampistas

manager-de-bronce-1718

Grupo I Atlético de Madrid B Caio Henrique Atlético de Madrid B Roberto Olabe Atlético de Madrid B Antonio Moya Atlético de Madrid B Alberto Rentero Atlético de Madrid B Cristian Rodríguez Atlético de Madrid B Nicolás Schiappacasse Atlético de Madrid B Rubén Fernández Atlético de Madrid B Alexandre Rodríguez …

Leer más

Mánager de Bronce 2017-2018| Defensas

manager-de-bronce-1718

Grupo I Atlético de Madrid B Alberto Rodríguez Atlético de Madrid B Antonio Montoro Atlético de Madrid B Rubén Gómez Atlético de Madrid B Sergio González Atlético de Madrid B Rafa Muñoz Atlético de Madrid B Carlos Isaac Atlético de Madrid B Andrés Solano CCD Cerceda Uxío Marcos CCD Cerceda …

Leer más

Mánager de Bronce 2017-2018| Porteros

manager-de-bronce-1718

Grupo I Atlético de Madrid B Carlos Marín Atlético de Madrid B Diego Conde Atlético de Madrid B Miguel San Román CCD Cerceda Gorka Magunazelaia CCD Cerceda Ángel Fraga CD Guijuelo Kike Royo CD Guijuelo Héctor Pizana CD Toledo Pablo Alcolea CD Toledo Jon Ander Felipe CDA Navalcarnero Ismael Gil …

Leer más

Mercado| Grupo IV: 2017-2018

cartel-11hdb-grupo-iv

Actualizado 19/97/2017 Betis Deportivo Altas:  CD Badajoz Altas: Francisco Morante (Real Murcia), Gabi Izquier (Barakaldo CF), Álvaro Torralbo (Sevilla FC ‘C’), Alí Diakité (UD Melilla), Álex Rubio (RB Linense), Juanma García (Betis Deportivo), Javi Rey (UD Logroñés) CD El Ejido 2012 Altas: Cristian Arco (Granada CF B), Gianfranco Gazzaniga (UD …

Leer más

Mercado| Grupo II: 2017-2018

cartel-11hdb-grupo-ii

Actualizado 19/07/2017 Arenas Club Altas: Edu Luna (UCAM Murcia B), Jonxa Vidal (CD Guijuelo), Josu Santamaría (Sestao River) Athletic Club B Altas: Javier Murua (CD Baskonia), Jon Rojo (SD Deusto), Jesús Areso (CA Osasuna juvenil), Gaizka Larrazabal (SD Zamudio), Andoni Fernández (CD Baskonia) Barakaldo CF Altas: Viorel Boian (Real Racing …

Leer más

Mercado| Grupo I: 2017-2018

cartel-11hdb-grupo-i

Actualizado 19/07/2017 Atlético de Madrid B Altas: CCD Cerceda Altas: CD Guijuelo Altas: Abel Pascual (Sevilla FC ‘C’), Kevin García (CE L’Hospitalet), Eneko Iriondo (SD Zamudio), Omar Fleitas (CD Mensajero), Borja Hernández (FC Jumilla), Sergio Rivera (Real Valladolid juvenil), Cifo (CDA Navalcarnero), Juanra Martínez (Lorca FC) CD Toledo Altas: Toño …

Leer más