Hogar / 11 HdB / Mercado Segunda B| Temporada 2018-2019: Grupo I

Mercado Segunda B| Temporada 2018-2019: Grupo I

Altas, bajas y renovaciones de equipos que disputaron el Grupo I de Segunda B la temporada 17-18, y que disputarán la categoría en la temporada 2018-2019. En atención a informaciones oficiales.

Atlético de Madrid B

Altas:

Bajas: Christian Perales, Keidi Bare, Stephane Emaná* (Gimnàstic de Tarragona)

Siguen:

CD Guijuelo

Altas: Ángel Sánchez (ENTRENADOR)

Bajas: Jordi Fabregat (ENTRENADOR), Héctor Pizana* (Albacete Balompié), Julio Algar* (Córdoba CF B), Abel Pascual, Kike Royo

Siguen: Carlos Rubén, Antonio Ayala

CDA Navalcarnero

Altas: Iván Ruiz (ENTRENADOR), Abu Sanunu (RC Recreativo B), Sergio Bermejo (Getafe CF B)

Bajas: Sergio Molina * (Albacete Balompié), Francisco Llario* (Real Madrid Castilla), Alberto Olmedo, Julián Calero (ENTRENADOR), Álvaro Barbosa, Édgar Agudo, Gonzalo Ónega

Siguen: Jesús González, Álex González, Joaquín Cerdá, José Antonio Serrano, Sergio Segura, Carlos García, Manu Jaimez, Cifo, Chema Moreno, Joya, Fran García

CF Talavera

Altas: Gianni Casaró (CF Peralada-Girona B), Víctor Calarge (UB Conquense), Nandi (UD Sanse), Luis Madrigal (RB Linense), Rubén García (Córdoba CF B), Iker Rodellar (Real Unión)

Bajas: Sergio Arenas, Chopi, Jesús García, Rubén Rivera, Gonzalo Hinojal, Jesús Jiménez (Górnik Zabzre), Óscar Prats, Mario Gómez, Hakim Elmokh, Jorge Fernández

Siguen: Fran Alcoy (ENTRENADOR), Melchor, Miguel Ángel Espinar, Cristian Fernández, Víctor Andrés, Paul Quaye

Coruxo FC

Altas: Jacobo Montes (ENTRENADOR), Guille de Francisco (CD Areosa), Manu Justo (Arosa SC)

Bajas: Rafa Sáez (ENTRENADOR), José Higón

Siguen: Antón de Vicente

RCD Fabril

Altas: Diego Villares (Racing Villalbés), Víctor García (CF Torre Levante), Tito Ramallo (ENTRENADOR)

Bajas: Gustavo Munúa (ENTRENADOR), Álvaro Queijeiro, Martín Bengoa, Luis Fernández, Jardel

Siguen: Uxío Da Pena

Pontevedra CF

Altas:

Bajas: David Añón

Siguen: Luismi Areda (ENTRENADOR), Edu Sousa, David Castro, Álex Fernández, Adrián Mouriño, Adrián León, Álex González

Rápido de Bouzas

Altas: Jorge Otero (ENTRENADOR), Rodrigo Alonso (Bergantiños FC), Édgar Agudo (CDA Navalcarnero), Pablo Antas (Bergantiños FC), Vitra (Arosa SC), Ángel Fraga (CCD Cerceda), Sergio Santos (Arosa SC)

Bajas: Pablo Andrade* (Ourense CF), Ruxi* (Pobla de Mafumet CF), Ángel Encinar* (Zamora CF), Adrián Rodríguez* (RC Celta de Vigo B), Borja Jiménez (ENTRENADOR), Óscar Sielva, Pablo Trigueros, Yago Pérez, Colo, Cristian Pérez

Siguen: Brais Pereiro, Carlos Pereira, Sergio Cotilla, Diego Diz

Real Madrid Castilla

Altas: Jorge de Frutos (CF Rayo Majadahonda), Rodrigo Rodrigues (Gremio Novorizontino), Francisco Llario** (CDA Navalcarnero), Dani Fernández** (CF Fuenlabrada), Álvaro Bravo** (CF Fuenlabrada), Carlos Cobo** (Real Valladolid B), Miguel García** (Unión Adarve), Alejandro Sotillos** (UD Logroñés), Mario Rodríguez** (CE Sabadell), Javi Hernández** (CD El Ejido), Echu** (CD El Ejido), Toni Segura** (RC Recreativo), José Carlos Lazo** (RC Recreativo)

Bajas: Arturo Molina* (Atlético Levante UD)

Siguen: José León

Real Valladolid B

Altas:

Bajas: Williams Velásquez* (Watford U23), Moi Delgado (Real Valladolid), Carlos Cobo* (Real Madrid Castilla), Jaime Alvarado* (Watford U23), Eduardo Montenegro* (Watford U23), Juan Martín Boselli (CA Peñarol), Antonio Domínguez (Real Valladolid), Luis Suárez* (Watford U23), Juan Camilo Becerra* (Watford U23)

Siguen: Javi Pérez

SD Ponferradina

Altas: Jon Pérez ‘Bolo’ (ENTRENADOR), Óscar Sielva (Rápido de Bouzas), Pablo Trigueros (Rápido de Bouzas), Luisma Villa (Arenas Club), David Grande (Granada CF B)

Bajas: Néstor Salinas* (RCD Mallorca), Guille Donoso* (CD Lugo), Yelko Pino* (CD Lugo), Carlos Terrazas (ENTRENADOR)

Siguen: Isi Camacho, Jon García, Ríos Reina, Saúl Crespo

UD Sanse

Altas:

Bajas: Luque, Rubén Ramos, Mendi, Julio Algar (ENTRENADOR), Saúl González, Nandi, Diego Barrios

Siguen: Fer Ruiz, Carlos Morales, Toni Arranz, Bogdan Milovanov, Álvaro Zazo, Rubén Sánchez, Carlos Portero

Unión Adarve

Altas: Óscar Fernández (ENTRENADOR)

Bajas: Miguel García* (Real Madrid Castilla), Víctor Cea (ENTRENADOR), Cadete, Iván Mateo

Siguen: Álvaro Olmedo, Alberto Miñambres

CF Fuenlabrada

Altas:

Bajas: Dani Fernández* (Real Madrid Castilla), Miguel Atienza (CD Vitoria), Álvaro Bravo* (Real Madrid Castilla)

Siguen:

RC Celta de Vigo B

Altas: Jacobo González (CF Villanovense), Manu Farrando (Atlético Baleares)

Bajas: Pol Roigé* (RCD Mallorca), Brais Méndez (RC Celta de Vigo), Kevin Vázquez (RC Celta de Vigo), Juan Hernández (RC Celta de Vigo), Dejan Drazic (Slovan Bratislava), Dani Sotres

Siguen:

*Regresan tras cesión (BAJAS)

**Regresan tras cesión (ALTAS)

 

Acerca de Dani Martínez Porras

Dani Martínez Porras

Compruebe también

cartel-11hdb-global

Mercado Segunda B| Temporada 2018-2019

Grupo I Grupo II Grupo III Grupo IV Ascendidos/Descendidos