Hogar / Segunda B / Sanciones| Segunda B: Jornada 38

Sanciones| Segunda B: Jornada 38

1 PARTIDO SANCIÓN ACUMULACIÓN AMONESTACIONES
_______________________________________

GRUPO 1:
___________

_ Miguel Loureiro ( Pontevedra CF )
_ Bruno Rivada ( Pontevedra CF )
_ Sergio Noche ( Arandina CF )
_ Álvaro Meseguer ( CD Tudelano )
_ Diego Alende ( RC Celta de Vigo )
_ Noel Alonso ( Caudal Deportivo )
_ Toni Villa ( CyD Leonesa )
_ Juampa Barros ( CD Boiro )
_ David Soto ( CD Boiro )
_ Miguel Villarejo ( Coruxo FC )
_ Javier Cobo ( Racing de Santander )
_ Daniel Rojas ( UD Mutilvera )
_ Adolfo Miranda “Fito” ( Burgos CF )

GRUPO 2:
____________

_ Aitor Núñez ( Rayo Majadahonda )
_ Íñigo Córdoba ( Athletic Club B )
_ Nacho Rodríguez ( CD Mensajero )
_ Asier Barahona ( SD Zamudio )
_ Eneko Iriondo ( SD Zamudio )
_ Arman Imaz ( SD Zamudio )
_ Diego Simón ( SD Leioa )
_ Aitor Ramos ( Arenas Club )
_ Eneko Zabaleta ( Arenas Club )
_ Javi Moreno ( SD Amorebieta )
_ Alejandro Catena ( CDA Navalcarnero )

GRUPO 3:
___________

_ Carlos Esteve ( Atlético Saguntino )
_ Javi Flores ( Hércules CF )
_ Marc Martínez ( UE Llagostera )
_ Daniel Raba ( Villarreal CF B )
_ Xisco Hernández ( Atlético Baleares )
_ Óscar Valero ( CD Ebro )
_ Borja López ( FC Barcelona B )
_ Haritz Albisua ( Lleida Esportiu )
_ Rafa Mir ( Valencia – Mestalla )

GRUPO 4:
_____________

_ David Cubillas ( UD Melilla )
_José Franco”Regino” (San Fernando CD)
_ Ismael Flores “Chico” ( RB Linense )
_ Marcos Drommel ( At. Mancha Real )
_ Cristóbal Gil ( Extremadura UD )
_ Alberto Fernández ( At. Sanluqueño )
_ Marcelo Villaca ( At. Sanluqueño )
_ Iván Pérez ( CF Villanovense )
_ Javi Sánchez ( CF Villanovense )
_ Nando Gómez ( Real Jaén CF )
_ Francisco Sánchez “Curro” ( CF Villanovense)
_ Jesús Vázquez ( Recreativo de Huelva )
_ J.Antonio Domínguez ( Recreativo de Huelva )

1 PARTIDO SANCIÓN DOBLE AMONESTACIÓN
______________________________________

GRUPO 1:
___________

_ Acoidan Roque (CD Palencia Balompié )
_ Gonzalo De La Fuente (SD Ponferradina)

GRUPO 3:
___________

_ Oriol Ricarte ( AE Prat )
_ Marc Manchón ( RCD Espanyol B )
_ Lluís López ( RCD Espanyol B )

GRUPO 4:
___________

_ Pablo Revert ( La Roda CF )
_ Carlos Monje “Chirri” ( FC Jumilla )

1 PARTIDO SANCIÓN
_______________________

_ Iñaki Casado ( UD Mutilvera )
_ Lander Torrealdai ( SD Gernika )

2 PARTIDOS SANCION
________________________

_ Pablo Gallardo ( CD Palencia Balompié )
_ Javi Lara ( AE Prat )

4 PARTIDOS SANCION
_______________________

_ Santi Samanes ( Real Valladolid B )

Acerca de Jordi Vera

Compruebe también

manager-de-bronce-1718

Mánager de Bronce 2017-2018| Reglas

En los siguientes enlaces (nombre de la posición) se encuentran todos los jugadores de la …