Hogar / Segunda B / Mánager de Bronce 2017-2018| Defensas

Mánager de Bronce 2017-2018| Defensas

Grupo I

Atlético de Madrid B Alberto Rodríguez
Atlético de Madrid B Antonio Montoro
Atlético de Madrid B Rubén Gómez
Atlético de Madrid B Sergio González
Atlético de Madrid B Rafa Muñoz
Atlético de Madrid B Carlos Isaac
Atlético de Madrid B Andrés Solano
CCD Cerceda Uxío Marcos
CCD Cerceda Lionel Adams
CCD Cerceda Tiago Portuga
CCD Cerceda Juanmi Heredero
CCD Cerceda Oriol Dot
CCD Cerceda David Soto
CCD Cerceda Axel Alain Serio
CD Guijuelo Jonathan Martín
CD Guijuelo Antonio Ayala
CD Guijuelo Abel Pascual
CD Guijuelo Kevin García
CD Guijuelo Diego Manzano
CD Guijuelo Raúl Ruiz
CD Toledo Aarón Galindo
CD Toledo Jon Echaide
CD Toledo Toño Vázquez
CD Toledo Gonzalo Expósito
CD Toledo Tomás Sánchez
CD Toledo Juanda Marín
CD Toledo Carlos Expósito
CDA Navalcarnero Jesús González
CDA Navalcarnero Manu Jaimez
CDA Navalcarnero Álex González
CDA Navalcarnero José Antonio Serrano
CDA Navalcarnero Sergio Segura
CDA Navalcarnero Stevens Barreto
CDA Navalcarnero Thabang Mapony
CF Fuenlabrada Armando Lozano
CF Fuenlabrada Jaume Sobregrau
CF Fuenlabrada Cata Díaz
CF Fuenlabrada Paco Candela
CF Fuenlabrada Juanma
CF Fuenlabrada Ismael Athuman
CF Fuenlabrada Fran García
CF Fuenlabrada Mikel Iribas
CF Fuenlabrada Dani Fernández
CF Rayo Majadahonda David Andújar
CF Rayo Majadahonda Sergio Oliva
CF Rayo Majadahonda Jorge García
CF Rayo Majadahonda Juan Cruz
CF Rayo Majadahonda David Fondarella
CF Rayo Majadahonda Rubén Valverde
CF Rayo Majadahonda David Ordóñez
CF Talavera Mario Gómez
CF Talavera Gonzalo Hinojal
CF Talavera Sergio San José
CF Talavera Chato
CF Talavera Miguel Villarejo
CF Talavera Óscar Prats
Coruxo FC Alberto Campillo
Coruxo FC Adrián Pazó
Coruxo FC Pablo Crespo
Coruxo FC Mario Ramón
Coruxo FC Pablo García
Coruxo FC Iago Pérez
Fabril RCD Raúl González
Fabril RCD Aldo One
Fabril RCD Gaizka Martínez
Fabril RCD Enrique Fornos
Fabril RCD Diego Caballo
Fabril RCD Emilio Lucas
Fabril RCD Blas Alonso
Gimnástica Segoviana Chema
Gimnástica Segoviana José Luis Anel
Gimnástica Segoviana Javi Marcos
Gimnástica Segoviana Álex Alonso
Gimnástica Segoviana Asier Arranz
Gimnástica Segoviana Borja Plaza
Pontevedra CF Víctor Mongil
Pontevedra CF Bruno Rivada
Pontevedra CF David Goldar
Pontevedra CF Jimmy
Pontevedra CF David Castro
Pontevedra CF Miguel Muñoz
Racing de Ferrol Víctor Vázquez
Racing de Ferrol Nano
Racing de Ferrol Diego Maceira
Racing de Ferrol Mikel Fernández
Racing de Ferrol Borja Freire
Racing de Ferrol Aitor Aldalur
Racing de Ferrol Aitor Pascual
Rápido de Bouzas Martín Barreiro
Rápido de Bouzas Pablo Trigueros
Rápido de Bouzas Daniel García
Rápido de Bouzas Roger Bonet
Rápido de Bouzas Sergio Cotilla
Rápido de Bouzas Cristian Pérez
Rápido de Bouzas Adrián Gómez
Rápido de Bouzas Júnior Román
Rápido de Bouzas Ismael Gallar
RC Celta de Vigo B Diego Alende
RC Celta de Vigo B Robert Costa
RC Celta de Vigo B Iago Martínez
RC Celta de Vigo B Diego Pampín
RC Celta de Vigo B Kevin Vázquez
RC Celta de Vigo B Agus Medina
Real Madrid Castilla Jaime Sánchez
Real Madrid Castilla José León
Real Madrid Castilla Javier Sánchez
Real Madrid Castilla Álex Martín
Real Madrid Castilla Manu Hernando
Real Madrid Castilla Luismi Quezada
Real Madrid Castilla Álvaro Tejero
Real Valladolid B Williams Velásquez
Real Valladolid B Mario Robles
Real Valladolid B Jorge Segura
Real Valladolid B Rubén Sánchez
Real Valladolid B Roberto Corral
Real Valladolid B Carlos Cobo
Real Valladolid B Raúl Navarro
Real Valladolid B Javier Aparicio
SD Ponferradina Fernando Román
SD Ponferradina Jon García
SD Ponferradina Ríos Reina
SD Ponferradina Álvaro Moreno
SD Ponferradina Yacouba Magagi
UD Sanse Miguel Muñoz
UD Sanse Nandi
UD Sanse José Manuel Rojas
UD Sanse Neyder Lozano
UD Sanse Luis Lluch
UD Sanse Juanfran
UD Sanse Federico Bikoro
UD Sanse Saúl González
UD Sanse Bogdan Milovanov
Unión Adarve Juanma Fernández
Unión Adarve José Moreira
Unión Adarve Cadete
Unión Adarve Cassano
Unión Adarve Leonardo Blázquez


Grupo II

Arenas Club Fernando Cabero
Arenas Club Jaime Zumalakarregi
Arenas Club Edu Luna
Arenas Club Delmiro
Arenas Club Diego Royo
Arenas Club Imanol Aguiar
Arenas Club Sergio Camus
Athletic Club B Óscar Gil
Athletic Club B Unai Bilbao
Athletic Club B Andoni López
Athletic Club B Jon Rojo
Athletic Club B Jon Sillero
Athletic Club B Jesús Areso
Barakaldo CF Xabier Etxebarria
Barakaldo CF Rubén González
Barakaldo CF José Picón
Barakaldo CF Iñaki Olaortua
Barakaldo CF Álex Pérez
Barakaldo CF Jaume Pol
Barakaldo CF Xabi Galán
Barakaldo CF Fernando Andrade
Burgos CF Ayoze Placeres
Burgos CF Aritz Borda
Burgos CF Javi Cantero
Burgos CF Andrés González
Burgos CF Julio Rico
Burgos CF Sergio Esteban
CA Osasuna B Diego Rubio
CA Osasuna B Javier Lizárraga
CA Osasuna B José Albisu
CA Osasuna B Julen Hualde
CA Osasuna B Endika Irigoyen
CA Osasuna B Julen Arellano
CA Osasuna B Samuel Goñi
Caudal Deportivo Manuel Bonaque
Caudal Deportivo Catú
Caudal Deportivo Juan Calahorro
Caudal Deportivo Diego Pacheco
Caudal Deportivo Francisco Perujo
Caudal Deportivo Armando Invernón
Caudal Deportivo Cristian Ferreiro
Caudal Deportivo Pelayo Castañón
CD Izarra Carlos Sagüés
CD Izarra Juan Antonio Cabrera
CD Izarra Álex Maestresalas
CD Izarra Josetxo Cariñanos
CD Izarra Iván Casado
CD Izarra Álex Cacho
CD Izarra Arnau Tobella
CD Izarra Eneko Martínez
CD Lealtad Omar Hernández
CD Lealtad Alberto Carbonell
CD Lealtad Álex Blanco
CD Lealtad Mauri Torres
CD Lealtad Keko
CD Lealtad Nacho López
CD Mirandés Melli
CD Mirandés Israel Puerto
CD Mirandés David Prieto
CD Mirandés Gorka Kijera
CD Mirandés Paris Adot
CD Mirandés Mario Hernández
CD Tudelano Unai Zamorano
CD Tudelano Jesús Lalaguna
CD Tudelano Álvaro Corral
CD Tudelano Rubén Tabuenca
CD Tudelano Sergio Martínez
CD Tudelano Fernando Delgado
CD Tudelano Álvaro Meseguer
CD Vitoria Jon Irizábal
CD Vitoria Jon Ander Amelibia
CD Vitoria Cristian Moreno
CD Vitoria Diego Martínez
CD Vitoria Roger Escoruela
CD Vitoria Julián López
CD Vitoria Íñigo Ibargoien
CD Vitoria Branimir Cipetic
Peña Sport Endika Galarza
Peña Sport Jonathan Apesteguia
Peña Sport Iván García
Peña Sport Xiker Ozerinjauregui
Peña Sport Eneko Iriondo
Peña Sport Íñigo de Frutos
Peña Sport Jonathan Serrano
Peña Sport Álex Heredia
Peña Sport Oier Sarriegi
Peña Sport Imanol Garnica
Real Racing Club Francisco Regalón
Real Racing Club Gonzalo de la Fuente
Real Racing Club Julen Castañeda
Real Racing Club David Córcoles
Real Racing Club Miguel Gándara
Real Sociedad B Andoni Ugarte
Real Sociedad B Adrián Lapeña
Real Sociedad B Robin Le Normand
Real Sociedad B Odei Arrieta
Real Sociedad B Andoni Gorosabel
Real Sociedad B Álex Ujía
Real Sporting B Juan Rodríguez
Real Sporting B Pelayo Suárez
Real Sporting B Ismael Azpiri
Real Sporting B Víctor Ruiz
Real Sporting B Alberto Espeso
Real Sporting B Carlos Cordero
Real Sporting B Adrián Hernández
Real Unión Ekhi Senar
Real Unión Iosu Esnaola
Real Unión Aimar Sagasti
Real Unión Iñaki Urkizu
Real Unión Ander Gayoso
Real Unión Dani Estrada
Real Unión Mikel Azkoiti
SD Amorebieta Mikel Juaristi
SD Amorebieta Jon Galarza
SD Amorebieta Matej Simic
SD Amorebieta Alberto Morgado
SD Amorebieta Héctor Sánchez
SD Amorebieta Eriz Goiria
SD Amorebieta Jon Agirrezabala
SD Amorebieta Oier Luengo
SD Gernika Álex Petxa
SD Gernika Koldo Berasaluze
SD Gernika Jon Carracedo
SD Gernika Ander Larrucea
SD Gernika Aitor Arego
SD Gernika Kevin Calle
SD Leioa Óscar Pérez
SD Leioa Alain Álvarez
SD Leioa Aitor Aspas
SD Leioa Egoitz Magdaleno
SD Leioa Aitor Morcillo
SD Leioa Luca Ferrone
UD Logroñés Ramiro Mayor
UD Logroñés Borja Gómez
UD Logroñés César Caneda
UD Logroñés Alejandro Sotillos
UD Logroñés Jaime Paredes
UD Logroñés Miguel Santos
UD Logroñés Íñigo Zubiri

Grupo III

Atlético Baleares Sergio Sánchez
Atlético Baleares Manu Farrando
Atlético Baleares Guillem Vallori
Atlético Baleares Alberto Villapalos
Atlético Baleares Migue Marín
Atlético Baleares Biel Guasp
Atlético Baleares José Ruiz
Atlético Baleares Marcel Ndjeng
Atlético Saguntino Óscar López
Atlético Saguntino Miguel Ángel Marín
Atlético Saguntino Carlos Quesada
Atlético Saguntino David Escudero
Atlético Saguntino Rafa Gimeno
Atlético Saguntino Lucas Alonso
Atlético Saguntino Fran Gámez
Atlético Saguntino Adrià Gallego
CD Alcoyano Tomás Ruso
CD Alcoyano Pau Bosch
CD Alcoyano Mario Fuentes
CD Alcoyano Cristian Galas
CD Alcoyano Antonio Navarro
CD Alcoyano Carlos Barreda
CD Ebro Regino
CD Ebro Alfonso de la Cruz
CD Ebro Ubay Luzardo
CD Ebro Diego Simón
CD Ebro Cristian Márquez
CD Ebro Pajarero
CE Sabadell Aleix Coch
CE Sabadell Pol Moreno
CE Sabadell Migue
CE Sabadell Dani Gómez
CE Sabadell Óscar Rubio
CE Sabadell Sergi Pastells
CE Sabadell José Luis Trápaga
CF Badalona Miquel Robusté
CF Badalona Ismael Moyano
CF Badalona Álvaro Vega
CF Badalona Javi Maldonado
CF Badalona Carlos Albarrán
CF Badalona Adrià Parera
CF Peralada Albert Estellés
CF Peralada Marc Vallho
CF Peralada Éric Montes
CF Peralada Bambo Diaby
CF Peralada Pablo Carbonell
CF Peralada Sergio Álamo
CF Peralada Maxi Villa
Deportivo Aragón Jesús González
Deportivo Aragón Jorge Adán
Deportivo Aragón David Subias
Deportivo Aragón Enrique Clemente
Deportivo Aragón Maxi Rosales
Deportivo Aragón Javier Marcén
Deportivo Aragón Abel Moreno
Deportivo Aragón Leto
Deportivo Aragón Javi Pérez
Elche CF Román Golobart
Elche CF Gonzalo Verdú
Elche CF José Peris
Elche CF Adrián Jiménez
Elche CF Primi Férriz
Elche CF Edu Albácar
Elche CF Tekio
Elche CF Gabriel Corozo
Hércules CF Samuel Llorca
Hércules CF Mikel Santamaría
Hércules CF Pol Bueso
Hércules CF Adrià Vilanova
Hércules CF James Connor
Hércules CF Paco Peña
Hércules CF Juanjo Nieto
Lleida Esportiu Marc Trilles
Lleida Esportiu Max Llovera
Lleida Esportiu Andriu
Lleida Esportiu Eneko Satrústegi
Lleida Esportiu Fernando Pumar
Lleida Esportiu Arnau Tobella
Lleida Esportiu Aitor Núñez
Ontinyent CF Julen Monreal
Ontinyent CF José Manuel Carrasco
Ontinyent CF Franco Russo
Ontinyent CF Ramón Verdú
Ontinyent CF Édgar Solís
Ontinyent CF Sergio Albiol
Penya Deportiva Adrián Luna
Penya Deportiva Alberto González
Penya Deportiva Borja Navarro
Penya Deportiva Raúl Gómez
Penya Deportiva Erik Polanco
Penya Deportiva Javi Gallardo
Penya Deportiva Marcos Pérez
Penya Deportiva Pau Pomar
RCD Mallorca Antonio Raíllo
RCD Mallorca José Ángel
RCD Mallorca Miguel Núñez
RCD Mallorca Xisco Campos
RCD Mallorca Javi Bonilla
RCD Mallorca Fran Grima
RCD Mallorca Joan Sastre
SD Formentera Samuel Fernández
SD Formentera Javi Rosa
SD Formentera Kiko González
SD Formentera Dailos Tejera
SD Formentera Alejandro Bonilla
SD Formentera Kingsley Fobi
UE Cornellà Borja López
UE Cornellà Enric Maureta
UE Cornellà Édgar González
UE Cornellà Valentín Merchán
UE Cornellà Ricard Pujol
UE Cornellà Pere Martínez
UE Llagostera Pol Gómez
UE Llagostera Rodri
UE Llagostera Esteban Muñoz
UE Llagostera Lucas Viale
UE Llagostera Oriol Ayala
UE Llagostera Pep Mateu
UE Llagostera Raúl Fuster
UE Llagostera Javi Chica
UE Llagostera Chele
UE Olot Carles Mas
UE Olot Albert Blázquez
UE Olot Lluis Micaló
UE Olot David Bigas
UE Olot José Martínez
Valencia CF Mestalla Javi Jiménez
Valencia CF Mestalla César Morgado
Valencia CF Mestalla Iván Zotko
Valencia CF Mestalla Carlos Badal
Valencia CF Mestalla Salva Ruiz
Valencia CF Mestalla Álex Centelles
Valencia CF Mestalla Álvaro Pérez
Valencia CF Mestalla Marc Ferris
Villarreal CF B Pau Torres
Villarreal CF B Roger Riera
Villarreal CF B Juan Ibiza
Villarreal CF B Ramón Bueno
Villarreal CF B Enric Franquesa
Villarreal CF B Miguelón
Villarreal CF B Genís Montolio

Grupo IV

Betis Deportivo Jesús Pozo
Betis Deportivo Dan Ojog
Betis Deportivo Nacho González
Betis Deportivo Jorge Maristany
Betis Deportivo Júnior Firpo
Betis Deportivo Carlos Redruello
Betis Deportivo Julio Alonso
Betis Deportivo Juanjo Mateos
CD Badajoz Manu Torres
CD Badajoz Francisco Morante
CD Badajoz Jesús Muñoz
CD Badajoz Gabi Izquier
CD Badajoz Álex Herrera
CD Badajoz Esteban Salazar
CD Badajoz Chechu
CD El Ejido 2012 Aitor Arregi
CD El Ejido 2012 David Fernández
CD El Ejido 2012 Senah Mango
CD El Ejido 2012 Álvaro Ocaña
CD El Ejido 2012 Javi Hernández
CD El Ejido 2012 Emilio Cubo
CD El Ejido 2012 Manu Sánchez
CF Lorca Deportiva Lulu
CF Lorca Deportiva Urzaiz
CF Lorca Deportiva Lincoln Fernando
CF Lorca Deportiva Diego Ruiz
CF Lorca Deportiva Adrián Argachá
CF Lorca Deportiva Sergio Rodríguez
CF Lorca Deportiva Juanjo García
CF Lorca Deportiva Luismi López
CF Villanovense Gonzalo Llerena
CF Villanovense Javi Sánchez
CF Villanovense Javi Barrio
CF Villanovense José Antonio Espín
CF Villanovense José Tapia
CF Villanovense Pablo Molina
CF Villanovense Óscar Arroyo
Córdoba CF B Éric Ruiz
Córdoba CF B Samuel González
Córdoba CF B Víctor Mena
Córdoba CF B Marcos Drommel
Córdoba CF B Javier Soler
Córdoba CF B Lluís Mirambel
Écija Balompié Copete
Écija Balompié Luis Martínez
Écija Balompié Curro Pérez
Écija Balompié Adrián Crespo
Écija Balompié Antonio Carmona
Écija Balompié Jesús Núñez
Écija Balompié Sergio Domínguez
Extremadura UD Chechu Meneses
Extremadura UD Borja García
Extremadura UD Alejandro Zamora
Extremadura UD Kike Montesinos
Extremadura UD Alfonso Candelas
Extremadura UD Aitor Fernández
Extremadura UD Álex Díez
FC Cartagena Alberto Aguilar
FC Cartagena Moises García
FC Cartagena Míchel Zabaco
FC Cartagena Josua Mejías
FC Cartagena Jesús Álvaro
FC Cartagena Juan Antonio Ruiz
FC Cartagena Óscar Ramírez
FC Cartagena Juan Carlos Ceballos
FC Jumilla José Manuel Catalá
FC Jumilla Jonathan Neftalí
FC Jumilla Ángel Robles
FC Jumilla Álvaro González
FC Jumilla Koyo Matsuura
FC Jumilla Andrés Sánchez
FC Jumilla Julián Domínguez
Granada CF B Pablo Vázquez
Granada CF B Héctor Martínez
Granada CF B Fran Serrano
Granada CF B Runze Hao
Granada CF B Adri Castellano
Granada CF B Carlos Neva
Granada CF B Eliseo Falcón
Granada CF B Paco Torres
Marbella FC José Manuel Alonso
Marbella FC Marcos Ruiz
Marbella FC Manuel Pavón
Marbella FC Alejandro Catena
Marbella FC Razvan Ochirosii
Marbella FC Carlos Julio
Marbella FC Rafa Navarro
Marbella FC Ángel Román
Mérida AD Paco Aguza
Mérida AD Josema
Mérida AD Michel Diana
Mérida AD Kike Pina
Mérida AD Iván Pérez
Mérida AD Selu Herrera
RB Linense Juanmi Carrión
RB Linense Olmo
RB Linense Joe
RB Linense Mario Gómez
RB Linense Dennis Nieblas
RB Linense Luis Madrigal
RB Linense Sergio Rodríguez
RC Recreativo Diego Jiménez
RC Recreativo Sergio González
RC Recreativo Julio Rodríguez
RC Recreativo Nacho Monsalve
RC Recreativo José Manuel Casado
RC Recreativo Iván Robles
RC Recreativo Mario Marín
Real Murcia David Mateos
Real Murcia Pedro Orfila
Real Murcia Álex Ortiz
Real Murcia Juanra
Real Murcia David Forniés
Real Murcia Federico Vega
San Fernando CD Sergio Noche
San Fernando CD Rubén García
San Fernando CD Lolo Guerrero
San Fernando CD Juanje Torrejón
San Fernando CD Gabi Ramos
San Fernando CD Nano Cavilla
UCAM Murcia CF Fran Pérez
UCAM Murcia CF Dani Pérez
UCAM Murcia CF Rafa Páez
UCAM Murcia CF Javi Fernández
UCAM Murcia CF Góngora
UCAM Murcia CF Carlos Moreno
UCAM Murcia CF Ritchie Kitoko
UD Las Palmas Atlético Jesús Fortes
UD Las Palmas Atlético Stéphane Serbourdin
UD Las Palmas Atlético Éric Curbelo
UD Las Palmas Atlético Álex Suárez
UD Las Palmas Atlético Jeremy Valerón
UD Las Palmas Atlético Cristian Perdomo
UD Las Palmas Atlético Álvaro Arencibia
UD Las Palmas Atlético Diego Marrero
UD Melilla Richi
UD Melilla Odei Onaindia
UD Melilla Mohamed Mahanan
UD Melilla Jilmar Torres
UD Melilla Álex Cruz
UD Melilla Pepe Romero
UD Melilla Josu Ibarbia
UD Melilla Bilal Amar

Acerca de Dani Martínez Porras

Dani Martínez Porras

Compruebe también

balon-de-bronce

Balón de Bronce HdB’17| Grupo I

Un año más, y este es nuestra Tercera Edición, proponemos a los jugadores más destacados de la …