Hogar / Grupo 4 (página 2)

Grupo 4

Trofeo Sub23 de Bronce| Semifinales

sub23

Llegados a la Jornada 27, y por lo tanto a las 3/4 partes de la competición regular, nos encontramos en condiciones de escoger al Sub’23 de Bronce. Los candidatos son todos aquellos jugadores que en el transcurso de la competición han alcanzado, al menos, un total de 200 puntos HdB. De …

Leer más

Trofeo Sub23 de Bronce| Primera Ronda

sub23

Llegados a la Jornada 27, y por lo tanto a las 3/4 partes de la competición regular, nos encontramos en condiciones de escoger al Sub’23 de Bronce. Los candidatos son todos aquellos jugadores que en el transcurso de la competición han alcanzado, al menos, un total de 200 puntos HdB. De …

Leer más

Así fue… Grupo IV

asi-fue-iv

Altísimo nivel competitivo el mostrado en esta primera mitad de campeonato en el grupo IV. Algunos equipos se han ganado a pulso su buena clasificación en la tabla gracias al convencimiento en una idea de juego plasmada a su vez en un sistema bien trabajado desde pretemporada. La elección de los …

Leer más

Vídeo-resúmenes | Jornada 15. Grupo IV

VR4

GRUPO IV FC Jumilla 3 – 2 Granada CF B (1-0 Tomás (p.)11’;1-1 Neftalí 30’; 1-2 Matheus 54’; 2-2 Ismael 66’; 3-2 Perona (p.) 72’) Atlético Mancha Real 3 – 2 CD El Ejido 2012 (1-0 Elady (p.) 22’;1-1 Alfonso 39’; 2-1 Airam Benito 47’; 3-1 Airam Benito 71’; 3-2 …

Leer más

Previa HdB Jornada 15 | Linares Deportivo – Mérida AD

Partido trepidante el que nos espera el domingo 20 en Linarejos, dos equipos que llegan en racha, dos equipos con objetivos diferentes a principio de temporada pero que a fecha de hoy, esos objetivos quizás se hayan igualado más que nunca. Se enfrentaran el Linares Deportivo y el Mérida AD. …

Leer más

Vídeo-Resúmenes| Jornada 14: Grupo IV

VR4

Grupo IV Atco. Mancha Real 3 – 1 Real Murcia (1-0 Airam 18’; 1-1 Armando 33’; 2-1 Airam 83’; 3-1 Elady 90+4’) UD Melilla 0 – 0 FC Jumilla Granada CF “B” 2 – 1 CF Villanovense (0-1 Álvaro González 37’; 1-1 Aly Mallé 63’; 2-1 Estupiñán)   CD El …

Leer más

Puntos HdB| Grupo IV

MdB

Atlético Mancha Real Airam Benito 149 Elady Zorrilla 115 Manolillo 100 Josema 99 Manolo León 91 Borja Romero 76 Pedro Vallejos 73 Ángel Gómez 66 Rubén Peces 62 Pedro Corral ‘Pedrito’ 61 José Hernández Cervera 60 Emilio Muñoz 59 Iker Zárate 57 Jonathan Rivera 53 Ramón Ruiz 53 Miguel Linares …

Leer más

Vídeo-Resúmenes| Jornada 13: Grupo IV

VR4

GRUPO IV Córdoba CF B 0 – 1 Atlético Mancha Real (0-1 Airam Benito 19’) FC Jumilla 1 – 1 Lorca FC (1-0 Titi 21’; 1-1 Carlos Martínez 55’)   Real Jaén CF 2 -0 FC Cartagena (1-0 Víctor Andrés 13’; 2-0 Vitu 90+3’) Linares Deportivo 2 – 0 CD El …

Leer más

Vídeo-Resúmenes| Jornada 10: Grupo IV

VR4

Grupo IV           Córdoba CF B 1 – 0 Recreativo de Huelva (José Antonio ’35) Atlético Mancha Real 1 – 3 RB Linense (Elady Zorrila ’22 – Francis Ferrón ’12, Dami Zamorano ’27 ’43) UD Melilla 2 – 1 Real Jaén CF (Jiménez ’46 – Santi Villa ’51, Nacho Aznar ’70) …

Leer más

Vídeo-resúmenes | Jornada 9. Grupo IV

VR4

Grupo IV Real Murcia CF 0 – 1 San Fernando CD (0-1 Édgar 53’) Marbella FC 1 – 0 UD Melilla (1-0 Peláez 63’) FC Jumilla 2 – 1 Atlético Mancha Real (1-0 Titi 46’:2-0 Rubén Peces (pp.) 53’; 2-1 Montero 93’) Real Jaén CF 0 – 0 Lorca FC RB Linense 1 …

Leer más