Hogar / Grupo 3 (página 2)

Grupo 3

Trofeo Sub23 de Bronce| Semifinales

sub23

Llegados a la Jornada 27, y por lo tanto a las 3/4 partes de la competición regular, nos encontramos en condiciones de escoger al Sub’23 de Bronce. Los candidatos son todos aquellos jugadores que en el transcurso de la competición han alcanzado, al menos, un total de 200 puntos HdB. De …

Leer más

Trofeo Sub23 de Bronce| Primera Ronda

sub23

Llegados a la Jornada 27, y por lo tanto a las 3/4 partes de la competición regular, nos encontramos en condiciones de escoger al Sub’23 de Bronce. Los candidatos son todos aquellos jugadores que en el transcurso de la competición han alcanzado, al menos, un total de 200 puntos HdB. De …

Leer más

Así fue… Grupo III

asi-fue3

La igualdad ha sido la nota predominante en esta primera vuelta del grupo tercero de Segunda B… Se han visto grandes partidos con fútbol de alto nivel y mucha riqueza táctica, donde no debemos olvidar que casi la mitad de los campos tiene al césped artificial  como superficie, lo que obliga …

Leer más

Vídeo-resúmenes | Jornada 15. Grupo III

VR3

Grupo III Lleida Esportiu 0 – 2 FC Barcelona B (1-0 Marc Cardona 9’; 2-0 Marc Cardona 84’) CD Ebro 0 – 0 CD Atlético Baleares COMPLETO RCD Espanyol B 0 – 0 RCD Mallorca B AE Prat 1 – 1 UE Cornellá (0-1 Enric 13’; 1-1 Borja (p.p.) 40’) …

Leer más

Vídeo-Resúmenes| Jornada 14: Grupo III

VR3

Grupo III Villarreal CF 3 – 2 Atco. Saguntino (0-1 Néstor 12’; 1-1 Carlos Martínez 30; 2-1 Carlos Martínez 70’; 2-2 David Fas 86’; 3-2 Dolfo 88’)   FC Barcelona “B” 1 – 3 CF Badalona (0-1 Iván Agudo 34’; 0-2 Moha 38’; 0-3 Toni Lao 56’; 1-3 Dani Romera …

Leer más

Puntos HdB| Grupo III

MdB

AE Prat Toni Texeira 124 Nacho del Moral 109 Óscar Muñoz 103 Fede Bessone 101 Gerard Puigoriol ‘Putxi’ 101 Ignacio Rosillo 98 Oriol Dot 94 Roger Barnils 94 Aitor Lario 92 Alberto Padilla 91 Oriol Ricarte 83 Ernest Forgas 81 Javi Lara 71 Juanjo Prior 70 Fran Piera 50 Álex …

Leer más

Vídeo-Resúmenes| Jornada 13: Grupo III

VR3

GRUPO III Valencia Mestalla 2 – 2 Sabadell FC (1-0 Quim Araujo 13’; 2- Fran Villalba 35’; 2-1 Álvaro Clausí 39’; 2-2 Barcina 90+5’) RCD Espanyol “B” 0 – 2 CD Alcoyano (0-1 Jony 75’; 0-2 Gato 86’)   CE L’ Hospitalet 0 – 1 RCD Mallorca “B” (0-1 James …

Leer más

Vídeo-Resúmenes| Jornada 10: Grupo III

VR3

GRUPO III Villarreal CF B 1 – 0 CE L’Hospitalet (1-0 Carlos López 79’) FC Barcelona B 2 – 0 CE Sabadell (1-0 Dani Romera 48’; 2-0 Dani Romera 76’)   Atlético Baleares 0 – 1 CF Badalona (0-1 Robusté 11’) RCD Mallorca B 0 – 1 CD Eldense (0-1 Samuel 74’) …

Leer más

Video-resumenes | Jornada 9. Grupo III

VR3

Grupo III Valencia CF Mestalla 0 – 2 RCD Mallorca B (0-1 Aldo 9’; 0-2 Aldo 47’)   RCD Espanyol de Barcelona B 1- 2 CD Ebro (0-1 Kevin Lacruz (p.) 5’;1-1 Marc Gual 51’;1-2 Canario (p.) 55’)   CE L´Hospitalet 0 – 2 Hércules CF (0-1 Javi Flores 63’; …

Leer más